Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в очень приличной английской семье за дружеским ужином сегодня, 14 ноября 2015, никто не обсуждал события в Париже?

ПолитологияПолитика+2
Natalia Safonova
  · 5,4 K

да потому что пофигу. это дурацкая русская манера навешивать друг другу свои страхи и комплексы. лучше выпить виски. И эта омерзительная традиция балаболить на кухне

Не согласна с вами, Игорь, про "омерзительную" традицию. И не поняла, почему вы злитесь.

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 15 нояб 2015  ·
toniasamsonova
Вчера 14 ноября 2015-го года, мы поехали с друзьями и всеми нашими детьми в музей, а потом пригласили их на ужин. Я думаю, мы бы не стали обсуждать парижскую историю, если бы разговор не спровоцировали дети, один из наших мальчиков задал вопрос: – А вдруг мы полетим на самолете, и его взорвут? 1) В Англии разговор о трагедии, о политике, о том, что делать дальше... Читать далее
Тоня, спасибо за ответ! Я поняла. "В Англии разговор о трагедии, о политике, о том, что делать дальше, требует... Читать дальше
-научный работник, физик по образованию. В данном случае-читатель  · 16 нояб 2015

Помните ирландский терроризм в Великобритании? Мне запомнились слова англичанина, что они не дождутся, чтобы он как-то менял свою жизнь под угрозой террора. Может, это опять такой стоицизм- не менять образ жизни под давлением, даже в мелочах?

Первый
Инженер - проектировщик  · 15 нояб 2015
Это был дружеский ужин довольно молодых, семейных людей - все англичане, образованные, с достатком выше среднего. Ужин удался - все были веселы, обсуждали массу тем. Мне кажется очень странным, что они не коснулись темы трагедии в Париже, которая произошла накануне. Я подумала, что, возможно, дело тут в Английских традициях. Что для англичан - это моветон. Поэтому и... Читать далее

Про Америку мне понятнее. Мне интересно про Британию.