Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в парикмахерских нас стригут не так, как мы хотим?

Мода и красотаСтиль+2
Ирина Виельгорская
  · 4,4 K

"Так легла рука мастера", - свысока парировал мне один мастер на очевидный вопрос - "Епифантий, какого чёрта классическое каре так асимметрично"

Мне кажется, что ещё зависит от того, в какой салон вы идёте. Если это салон-парикмахерская, бьюти-студия или ещё что-то в этом роде - скорее всего там работают настоящие профессионалы. А если это обычная парикмахерская эконом-класса, то и результата особо хорошего ждать не стоит. А по поводу того, что человек не может хорошо объяснить, так что мастер его не поймёт -... Читать далее
Во многих салонах меня отказываются стричь, как я хочу. И вообще всех клиентов. Модные мастера знают, какую... Читать дальше
интернет-маркетолог, увлекаюсь политикой, историей, космонавтикой и IT  · 2 окт 2015

Потому что мало кто может донести то, что он хочет другому человеку.

И далеко не все люди, пускай даже отличные мастера, способны с двух слов понять, что вы имеете ввиду.

Так что, либо учитесь максимально понятно доносить свои мысли и идеи людям, либо ищите мастера, который прочувствует ваши вкусы и предпочтения.

В основном потому, что представления о "покороче" и "подлиннее" у людей сильно разнятся. Когда вас постригут, наконец, так, как вы хотели, сфотографируйте себя с четырёх сторон на телефон и в следующий раз просто покажите эти фото парикмахеру. А если вас стригут машинкой, узнайте номер насадки и запомните, потом проще будет объяснить незнакомому мастеру или напомнить знакомому.

Это не работает, говоришь 1 см отстричь, отстригают 5, фото показывать бесполезно