Почему в политику стремятся люди с недостаточным кругозором и уровнем мышления для политика...?

… а чаще для решения материальных проблем и властных амбиций?
И это все видят, но всё равно ничего не меняется.
ОбществоПолитология+3
annа atоm
Участник сообщества "Битва Трендов"   · 3 февр 2023
Люди попадают в политику не просто так. Они используют эффективные в данном обществе стратегии для достижения власти. Если эти стратегии предполагают, что человек должен быть тупой и жадный, но предприимчивый, следовательно таково общество. Отсюда вопрос: если властный пост занимает такая посредственность, то что бы мне его/её не сковырнуть, если я явно лучше и умнее? Не выходит?
Такие дела.