Почему в последнее месяцы время стало так быстро идти?

Зачем я это узнал?Сверхъестественное
Диана Орлова

Время человеку не подвластно. Чем больше сидим в телефоне, тем меньше времени на другие дела. А прекрасного вокруг очень много, а общаемся лично мало.

Недочеловек  · 27 дек 2016

Я где-то читал статью, которая ясно раскрывает этот вопрос, только было это давно. К сожалению, я не смогу скинуть ссылку и рассказать в подробностях, забыл. Но это связано, опять таки с нашим мозгом. С возрастом восприятие меняется и... Эх, очень интересный вопрос. Жаль что не смогу ответить на него( Все выветрилось из памяти. Но я пытался.

Инженер  · 27 дек 2016

Можно попробовать взглянуть на эту ситуацию с математической точки зрения.
Например, если нам 20 лет, то один год это 1/20 жизни. В 30 лет эта цифра уже меньше -  1/30.
Отсюда можно сделать вывод, что со временем время летит быстрее, но опять же, это с точки зрения математики:)

инженер-программист, любитель иностранных языков  · 26 дек 2016

Ритм жизни ускоряется, человек впитывает всё больше информации, старается успеть больше дел, просто идти в ногу со временем, технологиями. В какой-то мере экономическая ситуация играет роль, кризис, инфляция, кто-то работает на двух работах, крутится как белка в колесе и т.д.