Почему в последнее время коллекторы так часто попадают в новости? "Выбивать" долг - новый тренд?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Егор Смирнов
Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое мнение.  · 5 апр 2016

Скорее это не "новый тренд", а вполне себе старый. Наоборот, именно "выбивать" деньги коллекторам стало сложней из-за частого попадания их коллег в новости + население стало в этом вопросе несколько грамотней. А упоминать коллекторов в новостях стали чаще после того, как в правительстве заявили что бить и т.п. людей за долги нехорошо. Или другими словами, сказали "фас".

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 30 сент 2020

Да, скорее не тренд, в все таки нашли на них управу. Просто не надо бояться, когда эти дебилы начинают Вас прессовать. Пишите сразу в НАПКА и ФССП, пишите разговоры или хотя бы говорите, что записываете, спрашивайте кто звонить, они обязаны представляться. И жалуйтесь, жалуйтесь. Сейчас этих дебилов быстро к ногтю ставят!

пользователь TheQuestion.  · 5 апр 2016

Просто на наш "островок стабильности" пришел кризис. Люди стали сильно хуже отдавать долги, поэтому и выросло количество случаев, когда долги выбивают.

Новое, это хорошо забытое старое. Просто возвращаются "лихие 90-е". Вы поинтересуйтесь, кто хозяева различных лавок дающих деньги в долг и процентными ставками там. Уверяю вас, что вопросов у вас больше не будет.