Почему в последние годы заметно возросло число россиян, которые положительно относятся к Сталину и оправдывают сталинские репрессии?

ОбществоИсторияСталин
Дмитрий Каспийский
Историк instagram: aidar_mar_history   · 28 апр 2021

Огромный уровень социальной дифференциации (разрыв между богатыми и бедными) который все больше, и то, что разумных методов борьбы с ним никто не предлагает среди элит - очень сильно этому способствует.

  • Информпространство засорено пропагандой и цензурой, которая не борется с полуфейками (основная борьба только с оппозицией и недовольствами). Ну и вследствие рассвет "желтой прессы"... Спрос на нее усиливается с усилением клипового мышления. Из школьной программы убирается аналитика, тренировка критического мышления (исключения элитные школы).

Многие не знают про альтернативные методы борьбы с социальной дифференциацией... Ведь расстрелять - проще простого...

И это опасно... Верхи не слышат и затыкают... А в низах растет радикализм, пока еще бытовой, но эта тенденция крайне опасна на долгосрок.

Надеюсь разум и центризм в итоге одержат победу.