Почему в православии нельзя жениться на матери крестника? В чем логика, если она стала вдовой, например?

РелигияПравославиеОбряды
Anahit Antonyan
Завхоз  · 21 авг 2020

В православии много чего нельзя, но нельзя же всё соблюсти - впадете в грех тщеславия. Соблюдайте все заповеди и правила, но пусть будет то, ради чего стоит сходить в церковь.

Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 13 июн 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Крестным вступать в брак с родителями крестника нельзя, поскольку они считаются близкими духовными родственниками. Подробнее см. тут: https://foma.ru/kto-ne-mozhet-byit-krestnyim.html