Почему в православной традиции нет обрезания у младенцев, ведь есть праздник обрезания Господня?

ОбществоРелигияПравославие
Дмитрий Андреев
Переводчик видеоигр; политолог; историк; религиовед; теолог; эксперт в области борьбы с...  · 13 янв 2016

Обрезание отсутствует в христианской традиции вообще.

О чём читаем у апостола Павла в послании к Колоссянам 2:10-11

  1. Будучи во Христе, вы получили всё необходимое и достигли своей полноты в Нём. Ведь именно Христос является главой над всеми правителями и властями.

  2. В Нём воплощено ваше обрезание, то есть не обрезание, сотворённое руками людей, а обрезание, совершённое Христом, когда вы освободились от своей греховной природы.

Таким образом христианство отдаёт предпочтение т.н. духовному "обрезанию" ("освобождению от греховной природы"), вместо обрезания физического.