Почему в предвыборных программах одни обещания, а планов как эти обещания будут реализовываться нет? Так невозможно оценить эффективность будущей деятельности.?

ПолитологияПолитика+3
Марк Ротенберг
Советник директора Фонда Кудрина, руководитель группы по организации Общероссийского...  · 28 мая 2018

Наличие плана само по себе приближает к эффективной деятельности не больше обещаний;)) Важно, что в этом плане, какие целевые ориентиры поставлены (фокусируемся ли мы на конечных продуктах или только на процессах?), обеспечено ли это все ресурсами и командой, быстрой и адаптивной. Мне очень нравится универсальная рекомендация: выбирая из отличного плана и нормальной команды и нормального плана и отличной команды - всегда выбирать последнее. Почему? Такая команда способна следовать намеченному, когда нужно следовать, и отойти от плана, когда нужно отойти. Но, главное, она способна отличать одно от другого) На ПМЭФ-18 была любопытная сессия "Как реализовать стратегические задачи" - я бы рекомендовала посмотреть ее. Особенно выступление Грефа, Кудрина, а также про опыт Сингапура https://www.forumspb.com/programme/56943/