Почему в природе не существует причинно-следственных связей?

НаукаПриродаПричинно-следственная связь
творю что-то странное
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 25 апр 2017

Наличие в природе причинно-следственных связей отмечено даже в трудах выдающегося русского религиозного мыслителя XIX века К.Пруткова, который писал "Щёлкни кобылу в нос - она  махнёт хвостом".

Спасибо, кэп! В лихие девяностые я как-то слушал по Радио России апологетическую передачу про Демидовых. Внезапно диктор произнёс "Как сказал русский религиозный философ Козьма Прутков..." Выбравшись испадстала, положил себе отныне именовать директора Пробирной Палатки только так.