Почему в природе нет массовой эпидемии бешенства?

Если бешеные животные становятся агрессивными и кусают всё подряд, то почему ещё в природе не наблюдалось массовой эпидемии бешенства? Животные остерегаются бешенных особей или как?
ЖивотныеБолезни+3
Невидимка сасович
врач ФД живу и работаю в России ,увлечения разные люблю историю и медицину,не женат  · 5 июн 2023
Зараженные долго не живут , помимо смерти от болезни они погибают от самоубийств ( полностью исчезает инстинкт самосохранения ) да и заразить они не успевают всех ( как правило здоровые чувствуют зараженных и избегают их ).
 До 2005 года бешенство считалось абсолютно смертельным для человека — в тех случаях, когда проявлялись симптомы болезни. Однако симптомы могут и не появиться у заражённого, если количество попавших в организм вирусов мало. В 2005 году был зафиксирован первый клинически подтверждённый случай излечения от бешенства на стадии проявления симптомов. С помощью инновационной методики была вылечена американская 15-летняя девочка Джина Гис. Ещё одним подтверждённым случаем стало излечение 15-летнего подростка в Бразилии. Всего к 2008 году были зарегистрированы сведения о 8 случаях выздоровления, из которых 3 подтверждены лабораторно. К 2012 году подобным способом были вылечены 5 человек из 37 подвергавшихся процедуре.