Почему в разных стоматологических клиниках настолько разная стоимость на процедуры по отбеливанию зубов?

В чем разница между процедурой отбеливания за 3 тыс. р. в одной стоматологии и 30 тыс. р. в другой?

ЗдоровьеЗубы+3
Роман Языков
Эксперты в области стоматологии, врачи сети стоматологических клиник Санкт-Петербурга.  · 26 июн 2020  · medgarant-spb.ru
МедГарант

Здравствуйте, Роман. Стоимость разная может быть даже в одной стоматологии, потому что есть разные виды отбеливания. Например, самое современное и эффективное (до 10 тонов за раз) отбеливание ZOOM 4 есть не в каждой клинике, но стоит дороже. А предыдущие поколения аппаратов ZOOM могут стоить дешевле, но быть менее эффективными. Есть отбеливание без ламп, а с помощью составов. Есть системы домашнего отбеливания, которые на консультации подбирает врач-стоматолог.