Почему в регионах не продаются средства защиты от коронавируса, например, маски и антисептические средства?

МедицинаМедицинские маски+2
Dima E.
оптово-розничный поставщик широкого ассортимента хозяйственных товаров, сотрудничает с...  · 9 июн 2020  · balhoztorg.ru

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, а также централизацией (источник) Министерством промышленности и торговли РФ процесса производства ассортимента продукции средств индивидуальной защиты органов дыхания, поставка задерживается.

Как сообщают изготовители респираторов 22 марта 2020 г., по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ: "мы были вынуждены остановить продажу торгующим организациям. Мера направлена на реализацию целей в борьбе со спекуляцией, а так же для обеспечения сектора здравоохранения, законодательной, правоохранительной и судебной ветвей власти".