Почему в РФ собираются праздновать 100-летие октябрьской революции, тогда как СССР являлся фактическим врагом России?

ОбществоИсторияРоссия
Alex Sosnov
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 18 янв 2021

В РФ на сегодня 80% населения являются русскими..

Итак, кто был врагом?

СССР, уничтожив сословия, впервые допустил к бесплатному высшему образованию русских крестьян (90% населения) да и городскую бедноту.

Что обеспечило небывалый скачок в развитии державы.

В Конституции РСФСР было записано, что русский народ является государствообразующим. Русские были пропорционально представлен в высших органах власти. В культуре Союза были широко представлены русские писатели, актеры и т. д.

После госпереворота 1993 года русский народ выкинули из Ельцинской конституции. Представительство "упраздненного"бывшего русского народа (ныне русские - это юридически народность типа цыган) новым режимом в России в экономике, финансах, СМИ, культуре резко сократилось. Русский патриот вообще стал изгоем в РФ. Чуть ли не преступником.

Так что для русского народа враг не СССР, где страной руководили русские/украинцы Хрущев/Брежнев/Черненко, а по факту именно РФ.

Бывший студент, искатель ошибок Простите за ответ, но попробуйте переубедить  · 10 февр 2017

Октябрьская революция, конечно, не является поводом для торжеств, но позвольте осведомиться, с каких пор СССР - это враг России и почему? 140)

Исследователь эпохи перемен.  · 10 февр 2017

Леонид, с самых первых пор. С момента, когда большевики захватили власть, расстреляли царя, учредили свой режим и государство, боролись с русским православием, рушили храмы и т.д. и т.п.