Почему в романе «Двенадцать стульев» отец Фёдор купил полный гарнитур у инженера Брунса, если раньше он уже вскрыл один стул вместе с Воробьяниновым и знал как выглядит весь комплект?

Искусство и культураЛитература+2
Анонимный вопрос
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 25 июл 2019

Так ведь его надул архивариус Коробейников. Он отыгрался на нем (отце Фёдоре) в отместку за то, что Остап у него нахаляву забрал ордера на стулья. Поэтому отцу Федору он продал ордер на стулья генеральши Поповой (в котором, естественно, никакого "клада" быть не могло). И отец Федор пребывал в счастливой уверенности, что брюлики уже ждут его в гарнитуре, отданном инженеру Брунсу; а Остап и Воробьянинов дураки и идут по ложному следу.
Вспомните сцену в "Сорбонне", когда они с Воробьяниновым самодовольно стебали друг друга.