Почему в России 8 марта празднуется, а международный день мужчин 19 ноября нет?

РоссияПраздники
Анонимный вопрос
надоело  · 27 февр 2018

Таки потому что новодел. В России, а до этого в СССР был набор второстепенных профессиональных праздников, был "красный" праздник военных, он же праздник мужчин, ибо в СССР были военные, мужчины, и были гражданские, которые как бы второй сорт, и им праздник не положен. 8 марта, это "красный" праздник женщин, и если не брать самый ранний период существования этого праздника, то он как бы корнями там же где и 23 февраля, в советской мифологии, и праздник ни разу не гражданский, а праздник скорее политический, который только во второй половине 60х прошлого века он приобрел гуманный оттенок, без политики и феминизма. Это я к тому, что в России есть свой комплект "гендерных", от которых "народ" отказываться не хочет.

Как по мне нужно праздновать 19 ноября,и в включить как один из главных праздников страны как 8 марта