Почему в России большинство не знает правильное написание по-русски ?

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 5 мая 2023
Ответ прост и очевиден: потому, что большинство в России не знает тех самых правил, согласно которым можно/нужно правильно писать по-русски. А вот почему так происходит, это уже совсем другой вопрос.