Почему в России, где растет столько древесины, вся мебель делается из стружек, отходов (дсп)?

МебельПромышленность+5
Павел Школин
Простой человек и диванный эксперт   · 5 июл 2021

Древесина как такова уходит на другие нужны и экспорт. Остаются отходы, но куда девать их? Правильно! Делать мебель.
К тому же из дсп делать выгоднее

Наиболее точный ответ.

Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 5 июл 2021  · tis.nu

Почему только ДСП? Поищите "мебель из массива дуба" - много мебели. В ИКЕА из массива сосны мебель делается в России. Просто мебель из хорошего дерева сильно дороже, потому и спрос сильно меньше.

И из массива выбор хуже, к сожалению, я бы купил компьютерный стол из дуба, но продаётся полный не функционал.

Nikolay Semenov
подтверждает
6 июля 2021

да из чего угодно могут мебель сделать, автор видимо хочет массив вишни по цене мдф без шпона..