Почему в России, где растет столько древесины, вся мебель делается из стружек, отходов (дсп)?

МебельПромышленность+5
Павел Школин
Деревообработка  · 17 июл 2021

Дсп везде самая дешевая, из дерева с нашими инфляциями при всем желании из щитов цельных не купим, чисто экономический вопрос, насколько люди могут потребители покупать какие виды мебели из чего, это в китай дешего же продавать, не надо ничего производить, только документы подделывать, ПС из щитов тоже цельных пытался, ну мебель выйдет как пол квартиры стоимость, дсп обычные бытовые панели если токсичного клея не используют вполне себе нормальная мебель, для библиотеки книг взял конечно из цельного на заказ чтоб вечно стояли коллекции под несколько тонн книг

Автор высказал своё мнение без привязки к существующим данным.

Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 5 июл 2021  · tis.nu

Почему только ДСП? Поищите "мебель из массива дуба" - много мебели. В ИКЕА из массива сосны мебель делается в России. Просто мебель из хорошего дерева сильно дороже, потому и спрос сильно меньше.

И из массива выбор хуже, к сожалению, я бы купил компьютерный стол из дуба, но продаётся полный не функционал.

Nikolay Semenov
подтверждает
6 июля 2021

да из чего угодно могут мебель сделать, автор видимо хочет массив вишни по цене мдф без шпона..