Почему в России и мире возникла проблема достоверности и качества информации?

ОбществоПолитология+5
Анонимный вопрос
Панасян Сергей, Бильд-редактор ИД "ЧиП" panasyan.art  · 16 нояб 2021
Потому что информация сегодня поступает к нам в 99,9% в цифровом виде. А возможности подделки любых цифровых изображений (фото, видео, аудио) возросли настолько, что в большинстве случаев стало невозможно отличить их от подделки. Даже с привлечением экспертизы и ИИ. Грубо говоря - когда вы смотрите репортаж о том, как что-то происходит, анализируя картинку, видео, звук - вы НИКАК не можете проверить, действительно ли это происходит.