Почему в России используют восточный календарь, если существует славянский со своими тотемными животными?

Мода и красотаСтиль+2
Илья Фирсов
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 янв 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Наверное, потому что восточный календарь является действительно детально разработанной особой аутентичной системой, происходящей из китайско-корейских верований еще III тысячелетия до нашей эры. Эта система логична и взаимосвязанна. А все "подстановочные" календари, сделанные по мотивам восточного - "славянские", "кельтские" и другие, где просто механически на место обезьяны подставляют, скажем, медведя, или ясень, или Перуна, или янтарь, - являются просто псевдобрендами типа "абибаса", потому что не имеют корней в традиции народов, именами которых названы, и все были сляпаны на коленке колумнистами популярных нью-эйджевских журналов для домохозяек в 1970-е гг. в США, а после Перестройки еще и "локализованы" российскими фашистами в 1990-е гг. в целях создания с нуля и опять же на коленке "славянского ведизма" вместе со всеми пантеонами и мифами. А люди бессознательно различают традицию и новодел, подлинное и мнимое, и чаще ведутся на что-то подлинное, или удачно и талантливо замаскированное новое, чем на демонстративную подделку.