Почему в России люди живут бедно?

ОбществоБизнес и менеджмент+6
Евгений Прокопьев
1961 г.рождения, высшее образование.  · 4 окт 2017

Тот. кто поездил по миру, тот понимает, что Россия далеко не самая бедная страна, хотя и не самая передовая.

Тот, кто был взрослым человеком в СССР, тот знает, что тогда народ жил в целом намного беднее нынешнего.

Я 30 лет прожил в СССР, побывал в нескольких десятках стран и представляю, о чём говорю.

Что касается расслоения, то сказать трудно. Но навскидку скажу, чисто по своим впечателениям - в Германии, Бельгии, Финляндии расслоение имхо меньше нашего, а в Китае и в Анголе больше. По Марксу должно быть так - чем дольше страна движется по пути капитализма, тем сильнее там расслоение. А на практике почему-то получается наоборот.