Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России маршруты и иногда тропы называют "экотропами"?

ТуризмЭкология
Евгений Ракитянский
  · 253
Всем привет меня зовут Сергей я могу помочь подобрать туристические путёвки, а так-же...  · 20 сент 2021  · moy-expert.ru/turaviaseill
Да потому что это маркетинговый ход сейчас модно всё называть с приставкой эко. Экотуризм, экокосметика, экотропа, экоеда, даже экосвязь есть.
2 эксперта не согласны
Гринвошинг (называние всего подряд «эко») и правда портит репутацию достойным проектам. Но усугублять ситуацию и... Читать дальше
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 16 сент 2021  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Потому что слово "Эко" сейчас в моде. Всё. . Теоретически "Эко"тропа от "не Эко" тропы должно отличаться местом прохождения. Эко - в "нетронутых" природному ландшафту, а не Эко - по городу = индустриальному ландшафту. НО! Во первых, в ближайшей округе от населенных пунктов нетронутых мест нет. Во вторых, прогулочные в индустриальном ландшафте называются немного по... Читать далее
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
1 эксперт согласен
Дополню)) Экотропа - это маршрут, на который проходит через различные системы экологии, памятники, сооружения... Читать дальше