Почему в России много суеверных «православных» с фен-шуй жабами возле икон, но мало настоящих верующих, соблюдающих посты, читающих Библию и ходящих в храм?

ПсихологияРелигия+3
Анонимный вопрос
Грузчик-теоретик  · 22 сент 2019

Большинство называющих себя верующими, с которыми я лично знаком, не знают разницы между Новым и Ветхим заветом. При этом в церковь по праздникам все ходят.
Для сравнения: те, кто лет 40 назад ходил на Первомайские демонстрации и называли себя убежденными коммунистами, не прочли ни одной работы Маркса или Энгельса.
Отсюда вывод: вера не требует каких-то знаний. На то она и вера.