Почему в России народ так не любит Ельцина, если сам же его и выбрал на второй срок в 1996 году? И почему голосовали не за Зюганова, ведь многие хотели в СССР?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос

Да не верю и почти никто не верит, что выборы выиграл тогда алкаш Ельцин: все ког знаю, голосовали против него. В нашем округе насколько мне известно большинство получил Лебедь. Моя знакомая учительница была как раз при подсчёте: после того как посчитали и сообщили по телефону в область, то оттуда привезли пачку свеженапечатанных листков и заставили членов комиссии галочки в них ставить напротив Ельцина! Вот это называется "административный ресурс сработал": пьяные члены комиссии между стопками водки и стопками бумаги проводят "демократические выборы".

врач-педиатр  · 23 февр 2018

По второму пункту: в первом туре выборов Зюганов получил 32%, во втором -- 40. В первом Ельцин получил почти столько же. Так что -- многие хотели, многие и голосовали за Зюганова. Но тех, кто не хотел, оказалось больше