Почему в России не хотят заниматься просвещением в вопросах употребления наркотиков и снижения вреда?

ОбществоЗдоровье+2
Olga Azovskaya
MMJ Entrepreneur  · 20 янв 2016

Потому что это было бы взрослым подходом к решению проблемы.

Власти не хотят культивировать взрослые подходы и отношение. Гораздо удобнее управлять инфантильным обществом.

Обществу тоже не хочет покидать инфантильную зону комфорта - гораздо легче отрицать проблему и запрещать все что пугает.