Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не любят полицию ?

ОбществоРоссияПолиция
Илья Кусков
  · 60,5 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 4 февр 2016

Думаю главная причина это восприятие полиции как некой угрозы. Например когда вижу на улице полицейского или полицейскую машину то немного внутреннее напрягаюсь. Например есть замечательный ресурс "Русская эбола"

http://rusebola.com/statistics/

По данным этого ресурса за 2015 г в отделениях полиции умерло 197 человек. Думаю многие помнят случай в Казани когда задержанный умер и его полицейские насиловали бутылкой из под шампанского. При этом каждого из нас под придуманным предлогом могут задержать и нет гарантии, что не поступят сходим образом.

Могу рассказать и собственную историю, когда я учился в университете у меня обворовали квартиру. После того как вызвал, тогда еще, милицию они предложили поехать с ними в отделение для дачи показаний. В отделении следователь стал утверждать, что я сам вынес вещи и инсценировал кражу, поэтому мне необходимо написать признание в этом. После того как я отказался это делать, следователь стал сначала словесно угрожать мне физическими пытками, например говорил что будет макать меня головой в унитаз пока я не сознаюсь, потом стал брать мою шею в захват, давать подзатыльники и тд, под конец достал из ящика стола телефонный провод с гвоздями и сказал, что будет меня им бить и душить пока не получит признательные показания. В итоге я отказывался признавать свою вину и где-то через 3 часа такой беседы ему видимо надоело и он отправил меня к другому милиционеру, который записал мои показания и отпустил меня домой. К слову, кражу они так и не раскрыли. После такого личного опыта взаимодействия с сотрудниками органов внутренних дел сложно испытывать к ним симпатию.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch

Как же мне жаль Вас, с ума сойти...

У меня много планов на будущее! Скоро выучусь на высшее и устроюсь на полноценную работу...  · 15 дек 2020

Полиция крайне неудовлетворительно относится к молодёжи и разного рода мужикам и шлюхам. Они злы, ужасны, вспылчивы, ненавистны, агрессивны; и поэтому с ними сложно общаться, и если хотя бы одно неверное слово скажешь или неверное слово напишешь в показаниях - всё, пиши пропало. Поэтому и не любят полицию.

Жук Максим Васильевич Сталинградское отделение КПРФ Москва   · 29 дек 2020
Вся деятельность по результатам. Всем нам необходимо научиться говорить правду такой,какая она есть, которая созидательно без всяких задних помыслов поможет человеку и нам всем действительно исправиться, стать лучше,очистить душу, правильно направить свою деятельность на бескорыстное служение людям в искренне патриотических, высоконравственных интересах развития... Читать далее
Ну, потому что правительство такое, во власти сидят одни дураки! Если будет правительство заботиться о народе, а... Читать дальше
Люблю играть на серверах vimeworld и немного в танчики. Потролить школоту в bedwars и...  · 15 апр 2021
Потому что это Россия. Скорее всего, при Сталине, когда строились ГУЛАГи для политзаключенных, появились тюремные понятия и ненависть к полицейским. Иначе как объяснишь 37 год, массовые расстрелы и массовые стройки где-то в Сибири. НКВДшники заставляли человека подписывать бумажку, что он виноват в каком то преступлений и поедет в ближайшие ( нет ) десять лет рубить... Читать далее
Первый
пенсионер  · 28 февр 2023
полиция боится народа, все ходят с боевыми  макаровыми, а народу для успокоения разрешили газовые балончики. Сидят в своих кабинетах, при входе охрана на этаже охрана и перед кабинетом охрана и все равно боятся!!!
Анонимный ответ9 декабря 2021
Не только полицию презирают и ненавидят, до её переименования когда она была милицией, её тоже ненавидели. И правильно делали. Хороших ментов не бывает, многие из них заподлянщики, все исподтишка делают, у них это дерьмо в голове и после выхода на пенсию остаётся. Редкие из них людьми остаются, но они обычно такие до высоких званий не дослуживаются. Короче как говорится... Читать далее
бывший военнослужащий по контракту в войсковой ПВО  · 4 февр 2016
Полиция это люди, и часто не самые лучшие, а не нашедшие себя в какой-либо созидательной работе, а если брать рядовой состав, то просто откровенное быдло порой ( хотя в крупных городах всё же вежливые полицейские ). Работают они с криминалом - воры, шлюхи, наркоторговцы, сутенёры, гопники, нелегальные эмигранты и случайные мокрушники. А это накладывает отпечаток. Полицей... Читать далее
Первый
Среди полицаев полно настоящего быдла.И если у кого-то из граждан дома, после обыска под каким-нибудь предлогом ,пропали деньги или ценные украшения-это сделали сами полицаи, и эти ценности уже не вернуть .Также вам могут незаметно подкинуть пакетик с наркотой в карман, или флешку с детской порнухой.Это если вас вдруг задержали на улице,знайте.Ну и за что этих тварей... Читать далее