Почему в России не национализированы нефть, газ, металлы?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Даниил

"Нефть и газ как раз национализированы в полном смысле этого слова. Государству принадлежат не только сами недра, но ещё и та сверхприбыль, которая возникает в результате их разработки."

Потому, что всего на всех не хватит. Потому, что всего мало. А всех - много!

И Роснефть и Газпром, это акционерные общества, а не государственные предприятия. Зайдите на их официальные сайты и всё поймёте. Из 11 членов совета директоров Роснефти, 7 - иностранцы.

Потому что это самые лакомые кусочки! На развитие получают из бюджета, а прибыль оседает в карманах избранных.

Не выделять из бюджета больших денег, и они сами продадут их) Почему мы должны оплачивать их благосостояние? Если Миллер такой Топ, то пусть и добывает инвестиции вне бюджета страны!

Инженер электррнщик  · 3 апр 2020

У нас народ отделен от государства. Государство России в сегодняшнем понимании - это кучка хапуг-воров, одевших на себя маску патриотов. А бедность и инфляция ни что иное как их несостоятельность и тупость как руководителей