Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России не приживется двоеженство?

ПсихологияОбщество+2
Dating Mobi
  · 1,4 K
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 23 мая 2023  · b17.ru/satori_yulya
У нас другой менталитет. Наши женщины зарабатывают и им есть куда деваться. Да и в странах, где двоежёнство разрешено тоже не все гладко. Недавно чудовищный случай был в Чечне, - парень взял вторую жену, первая с горя повесилась, и он с горя тоже  самоубился. Наша бы развелась и все, а им деваться некуда
Психолог 89167085521Перейти на b17.ru/satori_yulya
Вообще, многоженство может быть только там, где большой дисбаланс в половом составе. Когда он выравнивался - даже... Читать дальше
Геология. Люди. Книги. Путешествия.  · 22 мая 2023
Не раз отцам-пустынникам приходилось иметь дело с кочевыми племенами. Один из вождей такого племени пришел как-то к авве Исаии и заявил, что он желает стать христианином. – Ты наполняешь радостью мое сердце, – сказал ему старец. – Но у тебя две жены. Нужно, чтобы ты отказался от одной из них. – Я так и сделаю, если ты, отче, укажешь мне хотя бы одно место в Писании... Читать далее
Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий.Перейти на energoexpertproekt.com
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRM  · 24 мая 2023  · kvaal.ru
Здравствуйте! Двоеженство, или полигамия, не приживется в России по нескольким причинам: 1. Законодательство: Согласно семейному законодательству России, брак может быть заключен только между двумя людьми. 2. Социокультурные нормы: Большая часть общества в России придерживается моногамной модели семьи. Полигамия может вызвать социальное неприятие и считаться неприемлемой... Читать далее
🎓 Школа финансовой грамотности KVAAL: НОК, ФСФР, CFA, FRMПерейти на kvaal.ru
Давно занимался прогнозирования. Потом бизнесом, но стал просто пенсионером. По...  · 25 мая 2023
Сам удивляюсь почему так получилось. Фактически, статистики правда нет, мы живём не только с женой. Стандартный расклад жена и любовница. Как и в фильме про белое солнце в пустыне) одна для носков, вторая для любви. Но для перехода на официальные рельсы у нашего мужчины денег не хватает, ведь жён содержать надо, а с любовницей любовью обойтись можно. 
То есть вся проблема исключительно в бедности, не то что у арабских шейхов.
)
Люблю логические игры, продавец мечты, учусь программировать, пишу книгу  · 24 мая 2023
Для этого в стране должны быть социальные, традиционные и экономические предпосылки. Если соотношение мужчин и женщин приблизительно равное, то в случае многоженства часть мужчин не смогут найти себе пару. После второй мировой войны было много случаев похожих на многоженство, но на них закрывали глаза по понятным причинам. СССР потерял громадное количество граждан... Читать далее
Свободный человек, люблю интересные плюшки. О самом в крайней степени.   · 17 мар 2020  · tutsamoe.ru

Я думаю, всё просто. Из-за того, что каждый из пары ревностно относится к своей половинки, устраивая скандалы, что уж говорить о насилии в семьях. Мы все слишком ревнивы.