Почему в России нельзя поднять зарплаты сразу всем до нормального уровня?

Например, до 25 к. Что останавливает государство? Почему нельзя тупо всех заставить платить рабочим больше? Что будет с экономикой в таком случае?

ЭкономикаРоссия+3
Максим Соловьев
30 лет не курю. Без В.П. Рост 179 , Вес 87кг Холост не женат. Приветствую дружное общение...  · 30 нояб 2020

Если сделать мрот на бирже безработным 30 тр в месяц и платить постоянно вне зависимости - хоть пожизненно не работай. тогда сразу рухнет спермбанк со своими кредитами ипотеками, микрозаймами. )) щас зарплата должна быть 150 тр в месяц на одного человека минимальная чтобы жить более менее .