Почему в России, несмотря на несколько революций, демократическое правовое государство так и не установилось?

ИсторияПолитика+4
"Механик" с детства, интересно "КАК", "ПОЧЕМУ", "ЗАЧЕМ" и "КОМУ ВЫГОДНО".  · 14 дек 2021
Для начала: что значит "правовое"? Как я понимаю, это общество, где верховенствует Право. Причём, именно Писаное Право, ибо, неписанные "к делу не пришьёшь".
КонтрВопрос: Какой процент нарушений Писаного Права лишает государство звания "правового"? Прошу учесть две вещи:
А) речь о применении в гос-ве Законов ДАННОГО государства, а не Права "отцивилизованного мира")
Б) речь идёт о сравнении % нарушений Права в среднем по государствам.
.
Что значит "демократическое"? В изначальном, др.греческом понимании, Демократия - власть граждан. При этом, Граждане - либо местные урождённые, либо купившие гражданство "понаехи", но, Имевшие не менее 2-х рабов. то есть КонтрВопрос:
Демократическое для всех или для "гражданского общества"?
(конфликты интересов были и будут всегда. Насколько готовы "гражданские активисты" признавать не свои интересы?
.
И, крайнее: вспомним, что есть Революция. Революция - Переворот, коренное изменение в жизни общества. Коренное изменение за неделю не сделаешь из-за инертности человеческой психики, поэтому называть каждый госпереворот (смену задниц при том же состоянии общества) Революцией неверно. Революция - это процесс, как минимум, на длине одной , а то и нескольких человеческих жизней.
Второе: Что меняли в жизни ОБЩЕСТВ самые выдающиеся "революции" прошлого? Кроме "октября"'1917, ни один госпереворот в обществнных отношениях ничего не менял. Просто приходили новые группы "желающих поработать" на гос. фин.потоках при неизменном приоритете Личного обогащения. Что при Навуходоноссоре, что при Байдене.
Так, что аккуратнее с понятиями
Кандидат исторических наук. Специалист по истории национального вопроса в России.   · 7 окт 2021  ·
asocial_gumoMEM