Почему в России нет философов и философии?

ОбществоФилософия
Дмитрий Шустов
Интересуюсь темой качественного развития научного мировоззрения.  · 24 мая 2020

Чтобы в России появились умные философы и политики необходимо качественно развить и распространить научное мировоззрение.

Чтобы качественно развить научное мировоззрение, необходимо качественное развитие науки, в виде создания комплекса из 8-ми систем всех известных объектов природы, и их отражения математикой и языком. В виде выводов из анализа системы человеческого языка создаётся постоянно уточняющееся научное мировоззрение, необходимое для построения настоящих высокоразвитых обществ. Во времена СССР не нашлось сообразительных энтузиастов, а сейчас буржуи не хотят финансировать подобные исследования, из-за которых они неизбежно потеряют власть.

Народу давно известны основные взаимосвязи понятий, составляющие систему языка.
Для отражения окружающей действительности все разумные люди используют известные взаимосвязи понятий, часто воспринимаемые как банальности, например:
1. Взаимосвязи антагонизмов и противоположностей.
Уродство и красота, труд и отдых, мудрость и глупость, знания и невежество, объединение и разделение, вежливость и грубость, нежность и жестокость, честность и мошенничество, здоровье и болезнь, гордость и позор, счастье и неудача, радость и мучение, отвращение и обожание, дружба и конфликт, скромность и зазнайство…
2. Последовательные взаимосвязи понятий.
Скрытность, волнение, опасение, тревога, страх, испуг, паника, ужас.
Стеснение, смущение, застенчивость, стыд, конфуз, срам, унижение, позор.
Дисциплина, уступчивость, зависимость, покорность, подчинение, неволя, каторга, рабство.
Почтение, репутация, престиж, авторитет, популярность, восхищение, очарование, обожание.
3. Два уровня общих понятий, явно соответствующих двум уровням развития человека и общества.
Жадность и бережливость, подражание и естественность, обожание и уважение, смелость и наглость, трусость и осторожность, упрямство и выдержка, зазнайство и гордость, грубость и строгость, критика и оскорбление, издевательство и требовательность, война и соревнование, объединение и кооперация, честность и лицемерие, мышление и расчёт, фанатизм и убеждения.…