Почему в России почти никто не пользуется Soundcloud и подобными сервисами?

ПсихологияОбщество+4
Дмитрий Кривощеков
Любознательный работник на производстве  · 24 окт 2016

По моему тут все очень просто. Музыканту родом из России куда удобнее пользоваться сетью Вконтакте, где можно получить отклики слушателей, набрать фан-базу, продвигать себя как исполнителя/музыканта.

Предпринимаю, студент, музыкант.  · 12 окт 2018

Смотря кого имеете в виду.

Рядовому слушателю с плохо развитым музыкальным вкусом он попросту незачем. Он слушает, что ему дают.

В основном в России подобными сервисами пользуются сами музыканты и лейблы. Это одна из точек касаний для продвижения своего материала зарубеж.

Редкость, если обнаружишь простого русского слушателя на саундклауде, ищущего «что-то такое»