Почему в России правительство и уровень жизни такое дно по сравнению с США и Европой? Что помешало ей исторически развиться до западного уровня?

ОбществоПолитология+5
Евгений Лебедев
Эксперт в области международной политики и отношений  · 20 мар 2021

Это очень натянутое утверждение, вся правда в деталях. Да инфраструктура у них строилась сотни лет под те коммерческие задачи для них, но у нас поменялась государственность за последние 80 лет дважды.Наша только начала модернизироваться, но доступная медицина у нас существенно качественней и так далее, не все однозначно, Думаю главное это то, что у России никогда небыло такого огромного количества колоний, из которых на протяжении сотен лет выкачеволись материальные и человеческие ресурсы, в отличии от России, которая осваевая территории и расширясь наоборот подтягивала эти территории до средне российского. Еще 25 лет и у нас буде все ок🖖