Почему в России самый высокий уровень грамотности населения?

ОбразованиеРоссияГрамотность
Анонимный вопрос
юрист, мировая политика, история  · 13 авг 2019

Это отголоски развитого социализма... В царской России было только 70 тысяч гимназистов. После организованной большевиками борьбы с неграмотностью в СССР получили среднее и 7-8 летнее образование более  30 млн. чел. Советская система образования, особенно по инженерно-техническим специальностям, несмотря на ее недостатки, занимала лидирующее положение  в мире по оценке Ц.Р.С.Мэндерса