Почему в России считается стыдным работать продавцом, дворником или сантехником?

ОбществоРоссия
Яустал Яухожу
  · 5,8 K
Ответить9Уточнить
Студент СГУ  · 17 янв 2017

В России люди боятся, что их увидят на улице или в магазине их знакомые. А вообще, в России все напоказ. Люди понтуются местом работы и т.д. Поэтому, наверное.

3,1 K
это твое самое большое заблуждение. Работать никогда не стыдно. Вот украсть -это стыдно, но в России, это как... Читать дальше
Комментировать ответ…Комментировать…
Любитель порассуждать про все на свете.  · 17 янв 2017
Одна из причин - это негативный образ в сознании и в медиа-пространстве.  Сантехник - это обязательно алкаш, выпускник ПТУ и работа не самая чистая. Сейчас же, с учетом дефицита пряморуких людей, цифры зарплат грамотных сантехников вызывают у обывателей сильный когнитивный диссонанс. Продавцы и вообще связанные с торговлей люди в сознании старшего населения... Читать далее
259
Люблю я наше ЖКХ.   · 21 нояб 2020
А кто вам сказал, что это является стыдным? Я например долгое время работал сантехником. Между прочим, зарабатывал очень даже не плохие деньги. И ни кто включая моих близких, не стеснялся говорить что я сантехник, наоборот даже рекомендовали мои услуги как хорошего мастера. Стыдно по моему ни где не работать если ты здоровый человек, стыдно наркотиками торговать, стыдно... Читать далее
221
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос