Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России считается стыдным работать продавцом, дворником или сантехником?

ОбществоРоссия
Яустал Яухожу
  · 5,8 K
Студент СГУ  · 17 янв 2017

В России люди боятся, что их увидят на улице или в магазине их знакомые. А вообще, в России все напоказ. Люди понтуются местом работы и т.д. Поэтому, наверное.

это твое самое большое заблуждение. Работать никогда не стыдно. Вот украсть -это стыдно, но в России, это как... Читать дальше
Любитель порассуждать про все на свете.  · 17 янв 2017
Одна из причин - это негативный образ в сознании и в медиа-пространстве.  Сантехник - это обязательно алкаш, выпускник ПТУ и работа не самая чистая. Сейчас же, с учетом дефицита пряморуких людей, цифры зарплат грамотных сантехников вызывают у обывателей сильный когнитивный диссонанс. Продавцы и вообще связанные с торговлей люди в сознании старшего населения... Читать далее
Люблю я наше ЖКХ.   · 21 нояб 2020
А кто вам сказал, что это является стыдным? Я например долгое время работал сантехником. Между прочим, зарабатывал очень даже не плохие деньги. И ни кто включая моих близких, не стеснялся говорить что я сантехник, наоборот даже рекомендовали мои услуги как хорошего мастера. Стыдно по моему ни где не работать если ты здоровый человек, стыдно наркотиками торговать, стыдно... Читать далее