Почему в России так любят бежевые интерьеры?

ДизайнИнтерьерEn house
Tatyana Yakovleva
дизайнер, декоратор, активный участник сообщества Houzz  · 4 мар 2016

Это больная тема. ))) Думаю не лёгкое прошлое нашей страны всему виной. Мы долгие годы ходили в однотипной серой одежде, радовались польским одинаковым стенкам и смотрели чёрно-белый телевизор. Россияне не много путешествуют, живут с оглядкой на прошлое и отсюда страх перемен, дефолтов, переворот и т.п. Бежевые интерьеры это всего лишь попытка добиться стабильности в своём доме, экономность и бережливость. Ведь ярко-красный диван или синие стены могут через какое-то время надоесть, придется снова делать ремонт, а уверенности в будущем у многих из нас нет. Отсюда выбор нейтральных цветов, которые "всегда будут в моде". Я думаю в основном именно так думает большинство и может быть в чём-то они правы. Но в любом случае мы робко движемся к переменам, многие мои новые клиенты не боятся экспериментов и очень радуют меня своей смелостью и грамотностью в области современного дизайна.