Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так любят бежевые интерьеры?

ДизайнИнтерьерEn house
Tatyana Yakovleva
  · 107,4 K
дизайнер, декоратор, активный участник сообщества Houzz  · 4 мар 2016

Это больная тема. ))) Думаю не лёгкое прошлое нашей страны всему виной. Мы долгие годы ходили в однотипной серой одежде, радовались польским одинаковым стенкам и смотрели чёрно-белый телевизор. Россияне не много путешествуют, живут с оглядкой на прошлое и отсюда страх перемен, дефолтов, переворот и т.п. Бежевые интерьеры это всего лишь попытка добиться стабильности в своём доме, экономность и бережливость. Ведь ярко-красный диван или синие стены могут через какое-то время надоесть, придется снова делать ремонт, а уверенности в будущем у многих из нас нет. Отсюда выбор нейтральных цветов, которые "всегда будут в моде". Я думаю в основном именно так думает большинство и может быть в чём-то они правы. Но в любом случае мы робко движемся к переменам, многие мои новые клиенты не боятся экспериментов и очень радуют меня своей смелостью и грамотностью в области современного дизайна.

А мне кажется что причина популярности бежевого цвета очень широкая цветовая гамма, которая под это понятие... Читать дальше
дизайнер интерьеров с 15 летним опытом  · 6 окт 2021
Что-то люди заблуждаются в понятии что такое вообще дизайн! И сейчас вам процитирую пару тезисов: 1. форма следует функции 2. дизайн это не то как что-то выглядит, а как он(оно) работает! Теперь объясняю на примере бежевого цвета. Итак: Вспомните, где человек на протяжении всей своей истории существования, как вида жизни на земле, встречал бежевый цвет? Правильно! На... Читать далее
1 эксперт согласен
Дизайн проектирование и консультации. Планировочное решение, комплектация, интерьерный...  · 26 окт 2021  · houzz.ru/pro/smirnovanatalia/__public
Я думаю, что условно "бежевый" выбирают чаще всего из-за боязни цвета. Чтобы не ошибиться в самостоятельном выборе, не прослыть безвкусным, не быть вульгарным. И в этом есть свой смысл, т.к. нейтральные оттенки - и беж, и серый являются прекрасным фоном для большинства интерьеров. Но сдесь есть свой повох - бежевым называют очень разные цвета)) порой совсем неожиданные... Читать далее
Дизайн-проектирование и консультации. Интерьеры и мебель.Перейти на houzz.ru/pro/smirnovanatalia/__public
1 эксперт согласен
Архитектура, дизайн городской среды, дизайн интерьеров, предметный и ландшафтный дизайн. h...  · 9 февр 2021
Основной плюс бежевого цвета в том, что он универсален и понятен. А в нашей стране, в основном, не любят смелых экспериментов, поэтому этот вариант очень подходит для большинства людей. Наше прошлое наложило на нас отпечаток. Долгое время все мы были одинаковыми, и это было главным принципом в обществе. Одинаковые ремонты, одинаковая мебель и одинаковая одежда. Бежевый... Читать далее
Лучший портал по дизайну и архитектуре. Сообщество дизайнеров и архитекторов.Перейти на designonline.pro
Все о дизайне в стиле ЛОФТ от профессионального дизайнера. Заказ Вашего собственного...  · 24 нояб 2021  · loftdesign-msk.ru
Как опытный дизайнер смело заявляю, что бежевый в отделке стен выбирают потому что даво уже идет активная пропаданда имено этого цвета как универсального и подходящего всем и везде. Люди далекие от искусства всегда будут указывать на бежевый как основной, а дизайнеры и художники рассматривают его как фоновый цвет для ярких и смелых решений. Почему же бежевый все-таки... Читать далее
Подписывайтесь на мою группу ВКонтакте Перейти на vk.com/loft.design
Текстильный дизайн. Шторы, покрывала, подушки, чехлы. Подбор тканей на объекте. Выезд...  · 1 июл 2021
Отвечает
Ирина Баева

Бежевый и коричневый цвета - признаны городским стилем. После трудового дня глаз отдыхает и нет раздражителей. Бежевые монохромные интерьеры располагают к релаксу.

Во всем мире , при вопросе дизайнера :"- В каком цвете вы хотели бы видеть свой интерьер?", в большинстве случаев ответ " бежевый". я много раз себе задавалась этим же вопросом. И из опыта могу сказать следующее. Бежевый цвет универсальный и имеет теплый и нейтральный оттенок. Но! казалось бы все так просто. Проведя некоторый эксперимент опросник с заказчиками, я... Читать далее
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 10 янв 2022  · neestet.com
Наверное, потому, что бежевый - символ благородства, достатка.
Если человек делает ремонт без дизайнера, иногда кажется, что бежевый интерьер сделать куда легче, чем цветной, но это не всегда так.
Свяжитесь со мной, чтобы записаться на бесплатную консультацию(подробности в ЛС)Перейти на t.me/ana_tsukalo
Руководитель архитектурной студии ⚡ архитектор, инженер, дизайнер  · 5 нояб 2020  · meandre.ru
1. Бежевый похож на необработанное дерево традиционных домов. Сруб изнутри по умолчанию бежевый. То есть, в России долгое время, если не задумываться о цвете в интерьере, он будет скорее всего бежевый, потому что бревно, брус, доска - бежевые. Причем бежевым будет все от пола до потолка, включая мебель. 2. Востребованность цвета в культуре во многом определяется тем... Читать далее
Первый
Chuveleva.ru Дизайнер авторских интерьеров, участник ТВ-программы Peredelka.tv   · 18 февр 2021
Не хотелось бы говорить банальность, но все же в первую очередь -- это наиболее "безопасный" вариант для человека самостоятельно делающего ремонт. Проводить эксперименты с цветом не каждый готов, тем более что они подразумевают вложение средств с непонятным итогом. Также этот вариант в более дорогом исполнении может выглядеть более универсально и статусно, в том числе... Читать далее
Дизайн бюро интерьеров Сергея Саргина Москва   · 12 янв 2022
Бежевые интерьеры любят не только в России. Это приятный цвет. например Скандинавский стиль в дизайне интерьера имеет много бежевых тонов. Стиль Французская класика также в бежевых тонах. а вот в самом Русском стиле не так уж и много бежевого.