Почему в России так много наркоманов, и почему их садят на полжизни, если это не решает проблему?

Я не понимаю, почему не уменьшается нарко-рынок.

МедицинаНаркотики+2
Никита Мухортов
Психиатр-нарколог, гражданин  · 12 сент 2020

Потому что коренная проблема не решается. Наркотики - это не то чтобы интересное развлечение. Счастливый и самореализующийся человек ими не увлечётся, это было вполне себе доказано в 1970-е: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Парк_крыс#Гипотеза_—_наркотики_не_вызывают_зависимость

Люди компенсируют ими неудовлетворённость жизнью, глушат боль, страх, тревогу.

Например в лечении алкоголизма(говорю и из своего, и из общего опыта наркологии) очень важно чтобы человек нашёл способ самореализации в течении нескольких десятков дней после отказа, иначе то, что он снова запьёт неотвратимо в 100% случаев.

Государству(создающему такие условия) следовало бы хотя бы дать альтернативу алкоголю и (другим)тяжёлым наркотикам. Например такие препараты как Xanax, которые легко доступны в США. Да и марихуану, которая не так уж и опасна, и, опять же, доступна во многих цивилизованных странах, таких как: Чехия, Бельгия, США, Уругвай, Дания, Аргентина, Австралия, Грузия.