Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так много времени уделяется еде? Это же не практично и уже как хобби, но это не хобби, потому что замечаю это почти за каждой семьёй. Люди боятся 90-х годов? Могут готовить по полдня!?

ПсихологияОбществоИстория
Helix Tregue
  · 2,0 K

В России в большинстве городов кроме пожрать, напиться и заняться сексом больше развлечений и нет. Ну еще можно под пивко посидеть вечером за футболом, но это вариация на тему. Публика не понимает и не принимает других развлечений, поэтому еде уделяется немало времени, а во многих семьях - бОльшая часть свободного времени. Конечно, есть еще другие хобби и занятия, но они либо весьма экзотичные и не собирают аудиторию или затратные и не каждому по карману. А еда по карману каждому. Даже в большей степени, чем выпивка. 

Дешевизна + отсутствие других увлечений = культ еды.

ну я тебя понял, ты прав...  Интересно вот, когда уже эта страна выползет из дерьма в цивилизацию, всё таки думаю... Читать дальше
Анонимный ответ7 сентября 2019
Боюсь, что проблема старше девяностых. "Чересчур сытый человек требует от жизни только одного: чтоб она как можно меньше затрудняла его, как можно меньше ставила на его пути преград и поводов для пытливости и борьбы. Самые наслаждения в глазах сытого человека приобретают ценность лишь в том случае, когда они достигаются легко, приплывают к нему, так сказать, сами собой... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 7 сент 2019
Знаете,  любовь  к еде можно разделить на две большие категории. 1 ) это собственно, умение готовить. как человек который отдался этому хобби уже почти как 15 лет, могу сказать ,что вообще-то профессионал ( даже такой любитель как я) готовит очень быстро. Собственно, потому что всё заранее расчитано, каждое движение  продумано и ты уже давным давно умеешь делать всё... Читать далее