Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в России так много времени уделяется еде? Это же не практично и уже как хобби, но это не хобби, потому что замечаю это почти за каждой семьёй. Люди боятся 90-х годов? Могут готовить по полдня!?

ПсихологияОбществоИстория
Helix Tregue
  · 2,1 K
Пролетарий умственного труда.  · 7 сент 2019

Знаете,  любовь  к еде можно разделить на две большие категории.

1 ) это собственно, умение готовить. как человек который отдался этому хобби уже почти как 15 лет, могу сказать ,что вообще-то профессионал ( даже такой любитель как я) готовит очень быстро. Собственно, потому что всё заранее расчитано, каждое движение  продумано и ты уже давным давно умеешь делать всё одновременно - и соус пдогревать и картошку жарить и за мясом в духовке приглядывать. и когда всё заканчивается - заканчивается одновременно иначе и правда, нафига готовить? чтоб потом  часу за каждое блюдо доделывать?

Так что, те ребята, которые готовят часами, утром начал, днём закончил - либо делают что-то невероятное ( подтверждаю, есть достаточно сложные и скажем так... затраные по времени блюда но их вообще-то, можно и избегать. например - пельмени лепить. само действо простое, но каждый пельмень лепить, если хотя бы 1 кг сделать решил - застрелишься).

Либо, что ближе к истине - на самом деле люди и не готовят а выпендриваются.  знавал я некоторых товарищей которые думали что они великие кулинары а потом суп куриный по 2 часа делали. Мнить о себе можно всё что угодно.
Мб человек вообще себе почти не готовит потому и опыта не имеет, как делать это быстро.

2) Второе - это собственно культ кафешек. для нас видимо это так и осталось каким-то " выходом в свет"  даже если ты идёшь в драную шоколадницу.
Многим просто нравится сам факт хождения куда либо.
Да и потом,   есть люди у которых все перемещения по городу сводятся к торговым центрам, кафешкам и кинотеатрам. всё.
Больше они ничем в городе не занимаются.

В России в большинстве городов кроме пожрать, напиться и заняться сексом больше развлечений и нет. Ну еще можно под пивко посидеть вечером за футболом, но это вариация на тему. Публика не понимает и не принимает других развлечений, поэтому еде уделяется немало времени, а во многих семьях - бОльшая часть свободного времени. Конечно, есть еще другие хобби и занятия, но... Читать далее
ну я тебя понял, ты прав...  Интересно вот, когда уже эта страна выползет из дерьма в цивилизацию, всё таки думаю... Читать дальше
Анонимный ответ7 сентября 2019
Боюсь, что проблема старше девяностых. "Чересчур сытый человек требует от жизни только одного: чтоб она как можно меньше затрудняла его, как можно меньше ставила на его пути преград и поводов для пытливости и борьбы. Самые наслаждения в глазах сытого человека приобретают ценность лишь в том случае, когда они достигаются легко, приплывают к нему, так сказать, сами собой... Читать далее