Почему в России так плохо с кинематографом?

ОбществоКиноРоссия
Анонимный вопрос
неисправимый оптимист:)  · 21 июн 2016

Смотря с чем сравнивать. По сравнению с футболом, в России с кинематографом все просто супер! А один из последних фильмов "Экипаж" я считаю очень удачным! Актерский состав отличный, сюжет и съемки захватывающие !

вы же понимаете, что это всего лишь ремейк советского фильма 79-ого года? У российских режиссеров нет своей фантазии

Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 июн 2016

А в мире вообще плохо с кинематографом. В Голливуде тоже все плохо, только красивее обертка. А в России беднее Голливуда, так что и обертка - говно, и содержимое.

Я говорю о том кино, которое идет на большом экране. А с кино ,которое там не идет, в России хорошо, но мало (деньги то не там).

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 21 июн 2016

Потому что основные деньги зарабатываются на этапе производства. Как следствие, люди не заинтересованы в кассовом успехе, т.е. на результат можно вообще не заморачиваться. К счастью, из этого правила есть весьма достойные исключения.