Почему в России так сложно заниматься честным бизнесом, разве государству это не выгодно, когда все прозрачно?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Николай Надоян
Запчасти КАМАЗ,МАЗ,ГАЗ,УАЗ,Урал,тракторные запчасти  · 1 нояб 2021  · zap-lider.ru
Петров
Доброго вам. А теперь цифры почему по честному не получается. Ну пусть у вас будет своя территория с со своим производством. Начнём с того что сейчас Китай делает практически все. И многие его изделия а Российской упаковке поставляется по тем же гос закупкам. Ваш товар это 100%. Теперь отнимите от этого процентов 70.это то что ушло на изготовление товара. Теперь 30 % которые остались. Вы ложны заплатить налоги. У вас останется половина. Теперь 15 % вы должны заплатить зарплату. 7% это то что у вас останется в лутше случае. А ещё вы должны вкладываться в ремонт оборудования. И не предвиденые расходы. Вот и получается что бы выжить не будешь прозрачным. А чиновникам побоку. Им главное свои карманы набить. И плевать они хотели на бизнес
Маркетинг и развитие  · 4 нояб 2021  · akalm.ru
Вы не поверите, но в любой стране сложно заниматься честным бизнесом (и бизнесом вообще) , просто там трудно заниматься нечестным, а у нас попроще. И да, кого то это поощряет к нечестности.
Государству выгодна прозрачность, но она не может включить её резко, поэтому идёт к этому постепенно. Сравните то что с прозрачностью сейчас с тем что было 20 лет назад.
Работа с предпринимателями в вопросах развития бизнеса  · 2 нояб 2021  · s-cube.pro
Денис В.