Почему в России резко негативное отношение к ЛГБТ?

Анонимный вопрос
Указание моих реальных данных может очень негативно сказаться на мне у меня на родине - и...  · 28 мар 2020

Если коротко, то потому, что люди подвох чуят, и не без оснований.

...А так как на Кью ответов короче 140 букав давать нелзя, то:

По большому счету, в современных правозащитных движениях о правах никаких социальных груп речь давно уже не идет. Речь о перераспределении общественных денег с одной стороны, и об старом добром управленческом приеме "разделяй и влавствуй" с другой.

В современном обществе прямолинейные методы управления не в чести. В такой ситуации обществом легче управлять, если оно разделено на враждующие группы ущемленных - лгбт, женщин, детей, а в конечно итоге еще и на тех, кто зарабатывает и вынужден этих ущемленцев содержать и исполнять их капризы под постоянной угрозой криминального преследования по факту обвинения.

Ни манипуляторы, ни паразиты в обществе не в чести. Потому основная технология их работы и состоит в том, чтобы пропихивать изменения в законодательстве под шумок резонансных событий. С одной стороны они пока своего добиваются, с другой - в обществе нарастает напряжение. И когда этот надрыв лопнет, боюсь, что крови будет больше, чем в 1917-том..