Почему в России в XXI веке так до сих пор не появилось ни одного великого писателя?

Литература
Анонимный вопрос
Люблю пупки, особенно выпуклые)  · 18 сент 2020

Отчасти потому, что в России капитализм. Люди вынуждены зарабатывать на жизнь. Великий (хоть писатель, хоть учёный) не думает о выживании, он просто посвящает себя любимому занятию. В условиях современной России он быстро оказался бы на улице (((.
Можно также спросить: почему в России нет выдающихся авиаконструкторов, хотя бы как в СССР (Туполев, Ильюшин и т.д.)? Вроде бы ресурсы для жизни и работы есть, но талантов как-то не видно.

Если Нобелевку по литературе дают за политические взгляды или приверженцам однополых браков, то и ждать нечего

Пишу про популярную и не очень литературу  · 13 сент 2019  ·
siniezanaveski