Почему в России все стремятся получить высшее образование любой ценой?

ОбразованиеРоссия+2
Степан Вчерашненко
японистика, маркетинг и PR, практическая психология, ЗОЖ, стремление к интеллигентности  · 12 июл 2017

Сужу исключительно по своему опыту и намерению поступать в ВУЗ.

Помимо получения знаний по специальности, которая, возможно, не нравится и которой не будешь заниматься, ВУЗ для меня является площадкой для знакомств с новыми людьми.

Связи есть просто знакомства с инициативными, а следовательно влиятельными в определенных сферах людьми, которые так же поступили в университет и, вполне вероятно, учатся с тобой.

Можно очень много разбирать необходимость высшего образования в наше время, но процесс взаимодействия с другими студентами, я считаю, однозначно нужен.

Где ты еще получишь такое огромное поле для новых знакомств и реализации своих идей с единомышленниками?