Почему в России всё время говорят о том, что могут повторить?

Ведь даже в Украине поняли — Ніколи знову («никогда снова»), а в России что — духовные скрепы?

ОбществоИстория+4
Олег Вятищев

Это просто глупая шутка с наклейки на стекло машины, переросшая в мем, по-серьезному так никто не говорит. Иногда люди, утроив войну в комментариях, употребляют эту фразу чисто порофлить(посмеяться) над псевдолиберальным человеком.

Еще подобные высказывания составляют некоторую позицию пропаганды с федеральных СМИ.

Зато очень часто можно услышать про не можем повторить, про то что в России нечем гордиться, про задетое самолюбие и т.п.

Я бы хотел всех молодых людей призвать не тонуть в ненависти и желчи, а любить родину и помнить что наступает время нашего поколения и именно мы сможем приблизить страну к тому состоянию к которому мечтаем.

Ой. Спасибо за ответ. Прям добрый такой))).

Web-разработчик с медицинским образованием  · 8 июл 2018

Ну, если на Украине поняли, что никогда снова не победить им тех, кто пришел с мечем, то это проблемы Украины.

В России ничего такого понимать не собираются, так что вполне понятно, что патриотично настроенные граждане верят, что вполне могут повторить победу над любым врагом.