Почему в российских (и не только) школах, школьники задирают, оскорбляют, и избивают тех школьников, которые более умные/слабые/замкнутые? Почему школьники такие быдло?

ПсихологияШкольники+2
Doctor
Менеджер в сфере торговли. Интересуюсь обществом, политикой и историей.  · 11 сент 2020

Потому что дети это предлюди с органически недоразвитой корой головного мозга, на которых злобные обезьяньи инстинкты действуют намного сильнее, чем на взрослых, если кратко.

Дело в том, что явление травли лучше всего объясняет не психология, а другая наука - этология. Известно, что человек унаследовал от своих обезьяньих предков ряд инстинктов, среди которых есть не только полезные инстинкты самосохранения и продолжения рода, но и рудиментарные (т. е. утратившие свою полезность) инстинкты доминирования, агрессии и ненависти к непохожему. И тут ещё действует биологический закон: "онтогенез есть краткое повторение филогенеза", согласно которому индивидуальное развитие организма начиная с зачатия повторяет стадии эволюции, которая привела к появлению биологического вида этого организма. Поэтому хотя вышеназванные рудиментарные инстинкты проявляются и у взрослых, у детей они выражены намного сильнее и всецело управляют ими, если не вмешиваются взрослые. Если прочесть статьи про иерархию в школе и иерархию в стаях обезьян, волков, дельфинов и прочих стайных животных, то нетрудно будет заметить практически стопроцентное совпадение устройства детских коллективов и звериных стай.

Это случается и во взрослых коллективах, а также практически у всех стадных животных( человек если вспомнить  производное от стадной обезьяны и его социальное поведение имеет много сходств).

Мечтатель, реалист.  · 26 янв 2019

Потому что так работает, группа если говорить, просто крутому человеку нужно оправдаться и показать себя за счёт слабого человека.. увы не могут люди, найти общую тему находя без отделения какого-то человека, чтобы потом же делать с этого человека тему для разговоров, кратко говоря зверье.