Почему в Российской Империи, на Руси, в СССР, в России власть всегда относилась к русскому народу как тяговому скоту?

Почему в отличии от цивилизованных Стран. Русская власть в России, относилась к государствообразующему русскому народу, как к скоту и холопам, зато поддерживала и кормила завоеванные народы за счет русского народа. Только русские были крепостными, захваченные народы были на свободе. Русские платили больше налогов чем захваченные народы. В СССР и России у нац. меньшинств есть национальные диаспоры, национальные республики, а у русских нет ни диаспоры, не национальной республики.

СссрРоссийская империя+3
Петров
история с географией  · 5 дек 2020

Потому что тягло - это система государственных денежных и натуральных повинностей. Хочешь жить в большой и могучей стране, которую все боятся - терпи.

Программист. Ерундит.  · 24 нояб 2021
Вы просто не в курсе положения крепостных в Германии.
"Ничто не принадлежит вам, душа принадлежит Богу, а ваши тела, имущество и всё что вы имеете, является моим" -
— Из помещичьего устава, определяющего повинности крестьян, Шлезвиг-Гольштейн, 1740 год
Вот, почитайте.