Почему в школах не используют мнемотехнику?

Как я думаю, можно было-бы использовать использовать в школе. И этим образом можно было-бы повысить успеваемость учеников.
ПсихологияОбразование+2
Сергей Россихин
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 13 апр 2023
Потому что цель  школьного  образования  не дать какие-то знания.   Школа всегда давала, даёт и будет давать устаревшие  (иногда безнадёжно устаревшие)  знания. Цель школьного образования  —  научить человека думать.   Впрочем, современные программы с этой целью не справляются….