Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в школах не используют мнемотехнику?

Как я думаю, можно было-бы использовать использовать в школе. И этим образом можно было-бы повысить успеваемость учеников.
ПсихологияОбразование+2
Сергей Россихин
  · 520
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 13 апр 2023
Потому что цель  школьного  образования  не дать какие-то знания.   Школа всегда давала, даёт и будет давать устаревшие  (иногда безнадёжно устаревшие)  знания. Цель школьного образования  —  научить человека думать.   Впрочем, современные программы с этой целью не справляются…. 
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 17 апр 2023
Почему не используют, используют. Просто мнемотехника - это как любая техника - инструмент, средство, а не цель.  При загруженности педагогов, каждый выбирает для себя оптимальные способы работы. Если для кого-то мнемотехника доказала свою эффективность - он будет ее использовать. Я пользовалась приемами при изучении грамматических правил, заучивании больших массивов... Читать далее
Биолог. Интересы - зоология, этология, экология, физиология, эпидемиология, охота...  · 13 апр 2023
А как же бессмертное
"Каждый охотник желает знать где сидят фазаны" ?
Но это начальный класс. 
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 15 апр 2023
Падежи:  "Иван  Родил  Девчонку  Велел  Тащить  Пеленку". "Биссектриса - это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам".  А вообще каждый учитель решает сам. По-моему мнемотехника особенно популярна применительно к иностранным языкам. Я использовала, когда преподавала.  Читать далее